Мученики и Свидетели

Мученики и Свидетели

Этот раздел содержит свидетельства братьев и сестер, которые были преследуемы за их любовь к Господу Иисусу. Некоторые были забраны в тюрьмы, другие – мучимы, а иные – даже убиты за их любовь к Евангелию.

Эти свидетельства являются важными, чтобы верующие, не страдающие от таких преследований, могли знать, что не смотря на то, сколько много они ни делают из-за их любви ко Христу, они все равно делают мало в сравнении с их предшественниками.

Для Церкви на Западе, которая в 20-м веке была сохранена от большего преследования, чрезвычайно важно знать свидетельства церкви на Востоке, которая пережила тяжелые времена коммунизма, но осталась верной.

Знание о верности братьев и сестер в Европе и Азии, которые были сильнее гонителей своих, верными до смерти из-за их любви ко Христу, полезно для того, чтобы Церковь на Западе находилась в смирении и не удовлетворялась наличием материальных благ и собственности, ибо их нельзя сравнить с духовными благословениями, которыми Господь наделил Церковь на Востоке.

Для Церкви на Востоке будет полезно размышлять об этих переживаниях для того, чтобы иметь поощрение быть верной настолько, насколько верными были свидетели и мученики, и ревновать о том же действии Духа Святого посредством духовных даров, которое испытывала верная церковь во времена преследований.